SC Potsdam |
16. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting im Werre-Park |
vom 22.02.-24.02.2018 in Bad Oeynhausen - Werre-Park Bad Oeynhausen |
Ergebnisliste |
24.02.2018 / 22:45 |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 22.02.2018 |
Finale |
1. | Bröders, Ben | 1995 | Belgien | 5,65 | m |
2. | Porsch, Gordon | 1995 | Germany | 5,55 | m |
3. | Arents, Mareks | 1986 | Lettland | 5,55 | m |
4. | Koppelaar, Rutger | 1993 | Niederlande | 5,55 | m |
5. | Wecksten, Tomas | 1996 | Finnland | 5,55 | m |
6. | Jörgensen, Rasmus | 1989 | Dänemark | 5,55 | m |
7. | Dilla, Karsten | 1989 | Germany | 5,50 | m |
8. | Stecci, Claudio | 1991 | Italien | 5,40 | m |
8. | Scherbarth, Tobias | 1985 | Germany | 5,40 | m |
8. | Ballner, Michael | 1982 | Tschechische Republik | 5,40 | m |
11. | Clemens, Daniel | 1992 | Germany | 5,40 | m |
12. | Dolve, Eric | 1995 | Norwegen | 5,30 | m |
13. | Rösler, Marek | 1998 | Germany | 5,10 | m |
14. | Schober, Dennis | 1987 | Germany | 5,00 | m |
480 | 490 | 500 | 510 | 520 | 530 | 540 | 545 | 550 | 555 | 560 | 565 | 570 | 575 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bröders | - | - | - | - | o | - | o | - | - | xo | - | xxo | - | xxx | |||||||||
2. | Porsch | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxx | |||||||||||
3. | Arents | - | - | - | - | xo | - | xo | - | - | xo | - | xxx | |||||||||||
4. | Koppelaar | - | - | - | - | xxo | - | xo | - | xo | xo | - | xxx | |||||||||||
5. | Wecksten | - | - | - | - | o | - | o | - | - | xxo | - | xxx | |||||||||||
6. | Jörgensen | - | - | - | - | o | - | xo | - | - | xxo | x | xxx | |||||||||||
7. | Dilla | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | - | - | xxx | ||||||||||
8. | Stecci | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xxx | |||||||||||||
8. | Scherbarth | - | - | - | - | o | - | o | - | - | xxx | |||||||||||||
8. | Ballner | - | - | - | - | o | - | o | - | - | xxx | |||||||||||||
11. | Clemens | - | - | - | - | - | xo | o | - | xxx | ||||||||||||||
12. | Dolve | - | - | - | - | o | o | - | xxx | |||||||||||||||
13. | Rösler | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
14. | Schober | - | - | xo | - | xxx |
Junioren U23 |
Stabhochsprung M U23 | 24.02.2018 |
Finale |
1. | Rösler, Marek | 1998 | Germany | 4,91 | m |
Außer Wertung |
Archtelik, Alfred | 1960 | FC Nordkirchen | 4,11 | m |
Lüders, Tim | 1991 | TSV Lola | 4,11 | m |
Biermann, Steffen | 1991 | TV Löhne Bahnhof | 3,91 | m |
Ritte, Wolfgang | 1953 | LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen | 3,81 | m |
346 | 351 | 356 | 361 | 366 | 371 | 376 | 381 | 386 | 391 | 396 | 401 | 406 | 411 | 416 | 421 | 476 | 491 | 506 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rösler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||
Archtelik | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | - | xxx | ||||||||
Lüders | - | - | - | - | - | - | xo | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||
Biermann | o | - | - | o | - | o | - | xo | - | xo | - | xxx | ||||||||||||
Ritte | - | o | - | - | - | o | - | o | - | - | xxx |
Stabhochsprung M U23 | 22.02.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
Schwenke, Mike | 1998 | BR | Bremer LT | 1,80 | m |
180 | 185 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
Schwenke | xo | xxx |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 22.02.2018 |
Finale |
1. | Moritz, Jonas | 1999 | BR | LAV Bünde | 3,80 | m |
2. | Kramer, Richard | 1999 | BR | LAV Bünde | 3,20 | m |
260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 325 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Moritz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||
2. | Kramer | o | o | o | o | xo | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 22.02.2018 |
Finale |
1. | Nikel, Patrick | 1999 | WE | LG Kreis Gütersloh 09 | 4,11 | m |
Wünsche, Fabio | 2001 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
Außer Wertung |
Voß, Jannick | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,91 | m |
Thieß, Aaron | 2001 | WE | LC Solbad Ravensberg | 3,86 | m |
376 | 381 | 386 | 391 | 396 | 401 | 406 | 411 | 416 | 421 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nikel | - | o | - | - | - | xo | - | xo | - | xxx | |||||||||||||
Wünsche | - | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||
Voß | xo | - | - | o | - | x | ||||||||||||||||||
Thieß | - | - | xo | - | - | xxx |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 22.02.2018 |
Finale |
1. | Fadire, Joshua | 2001 | WE | TV Löhne-Bhf. | 4,60 | m |
2. | Wünsche, Fabio | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,50 | m |
3. | Strutz, Niklas | 2001 | WE | TV Löhne-Bhf. | 3,20 | m |
4. | Tetzner, Eric | 2001 | WE | TV Löhne-Bhf. | 2,40 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 300 | 310 | 320 | 330 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fadire | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||
2. | Wünsche | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Strutz | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Tetzner | o | o | o | o | o | xxx |
Männliche Jugend U16 |
Stabhochsprung MJ U16 | 22.02.2018 |
Finale |
1. | Kuhnt, Julian | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,10 | m |
260 | 265 | 270 | 275 | 280 | 285 | 290 | 295 | 300 | 305 | 310 | 315 | 320 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhnt | xo | - | o | - | o | - | - | - | xo | o | xo | - | xxx |
Männliche Jugend U14 |
Stabhochsprung MJ U14 | 22.02.2018 |
Finale |
1. | Meyer, Janik | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,25 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 205 | 210 | 215 | 220 | 225 | 230 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 22.02.2018 |
Finale |
1. | Petershofen, Friedelinde | 1995 | Germany | 4,42 | m |
1. | Knäsche, Anjuli | 1993 | Germany | 4,42 | m |
3. | Przybyla, Kamila | 1996 | Polen | 4,22 | m |
3. | Möllers, Ria | 1996 | Germany | 4,22 | m |
5. | Pluim, Femke | 1994 | Niederlande | 4,22 | m |
6. | Henry, Chloe | 1987 | Belgien | 4,22 | m |
7. | Strutz, Martina | 1981 | Germany | 4,12 | m |
8. | Kramer, Regine | 1993 | Germany | 4,12 | m |
9. | Wingbermühle, Robin | 1992 | Niederlande | 4,02 | m |
10. | Pfanner, Tamara | 1996 | Germany | 3,72 | m |
11. | Faßbender, Lea | 2001 | Germany | 3,32 | m |
332 | 342 | 352 | 362 | 372 | 382 | 392 | 402 | 412 | 422 | 432 | 442 | 452 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Petershofen | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||
1. | Knäsche | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Przybyla | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Möllers | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
5. | Pluim | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||
6. | Henry | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
7. | Strutz | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xx- | |||||||||||||
8. | Kramer | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
9. | Wingbermühle | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | |||||||||||||
10. | Pfanner | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
11. | Faßbender | xo | xxx |
Juniorinnen U23 |
Stabhochsprung W U23 | 24.02.2018 |
Finale |
1. | Haruna, Yagita | 1998 | University of Tsukuba | 3,31 | m |
301 | 306 | 311 | 316 | 321 | 326 | 331 | 336 | 341 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Haruna | o | - | - | - | o | - | xo | - | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 24.02.2018 |
Finale |
Hillebrecht, Yentamie | 2000 | NI | DSC Oldenburg | o.g.V. |
301 | ||||||||||||||||||||||||
----- |
Hillebrecht | xxx |
Weibliche Jugend U16 |
Stabhochsprung WJ U16 | 22.02.2018 |
Finale |
1. | Balke, Lilly Greta | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 1,90 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Balke | xo | o | o | xxx |
Weibliche Jugend U14 |
Stabhochsprung WJ U14 | 22.02.2018 |
Finale |
1. | Grupe, Sarah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,50 | m |
2. | Dahmen, Leah | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,40 | m |
3. | Deicke, Jette | 2005 | BR | Bremer LT | 2,20 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 205 | 210 | 215 | 220 | 225 | 230 | 235 | 240 | 245 | 250 | 255 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grupe | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | - | o | - | o | o | xxo | xxx | |||||||
2. | Dahmen | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | o | - | o | xxx | |||||||||
3. | Deicke | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 32 | 30 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 20 | 17 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 52 | 47 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel 025013665 | eMail r.juette@brillux.de |
Rainer Jütte | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam |